С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту.
Новости Тулуна > С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту.
ОГБУ " Тулунская СББЖ"С 1 марта 2025 года в России вступили в силу новые требования, касающиеся отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Как сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко, электронное оформление и гашение рецептурных бланков или требований реализовано в компоненте ФГИС «ВетИС» – «Гален».
- По рецептам будут продавать лекарства для животных, действующие вещества которых включены в перечень наркотических средств и психотропных веществ; антибактериальные препараты; седативные средства и анестетики; ненаркотические опиоидные анальгетики; гормональные средства, антипаразитарные препараты. Работа в системе «Гален» является обязательной, станции по борьбе с болезнями животных региона уже осуществляют в ней работу, - подчеркнул Сергей Шевченко
Еще одно новшество - с 1 марта 2025 года ветеринарные аптеки должны будут передавать сведения в систему «Честный знак» о выводе ветпрепаратов из оборота. Напомним, в прошлом году в стране началась обязательная маркировка ветеринарных препаратов. Производители и импортеры наносят на продукцию специальные коды, а все участники оборота — отчитываются в «Честный знак». Ветстанции, подведомственные службе ветеринарии региона, к работе в этой системе уже подключились.
https://vk.com/public217437896?w=wall-217437896_632

Новость добавлена: Irinka, Март 12 2025 11:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С каждым днём приближается великий праздник — День Победы! Сегодня, в 21:10
- День Победы торжественным маршем шагает по стране. Сегодня, в 20:05
- В нашей стране уже 20 лет подряд проводится всероссийская акция "Георгиевская ленточка" Сегодня, в 19:45
- Пока жива память, будут живы и герои, отдавшие свои жизни за светлое будущее нашей страны. Сегодня, в 19:20
- В школе №5 г. Зима прошел смотр строевой подготовки «Мы в памяти храним их имена». Сегодня, в 17:45
- О проведении городского праздника «День Победы» 9 мая 2025 г. Сегодня, в 16:40
- Дети войны... Сегодня, в 16:10
- Судьбы, закаленные войной... Цикл историй о наших героях-земляках. Сегодня, в 16:00
- «Война не закончена, пока не похоронен последний солдат.». Сегодня, в 16:00
- 9 мая наша страна отметит один из самых главных и значимых юбилеев – 80-летие Победы. Сегодня, в 15:35
- Общественники и администрация города навестили М. А.Кучерову и М. И. Бельковича. Сегодня, в 15:25
- О летнем водопроводе. Сегодня, в 14:40